Los 804

Runde Deckeldose mit Drachendekor in kräftigem Unterglasurblau

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

China, Wanli-Sechszeichenmarke und Periode
D. 11,5 cm, H. 6,4 cm
Berliner Privatsammlung, aus einer Hamburger Privatsammlung vor 2007 gesammelt
Etwas berieben