Los 804
Runde Deckeldose mit Drachendekor in kräftigem Unterglasurblau
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
China, Wanli-Sechszeichenmarke und PeriodeD. 11,5 cm, H. 6,4 cm
Berliner Privatsammlung, aus einer Hamburger Privatsammlung vor 2007 gesammelt
Etwas berieben